一肖免费中特王中王-正版王中王平特一肖-49311王中王平特一肖

最新公告

栏目名称

技能大赛狠练兵 赛事结果彰风采

时间:2019-12-23 来源:一肖免费中特王中王|正版王中王平特一肖 阅读:

 职业技能大赛是职业学校展现学校技能培养水平、展现学校技能名师水平、更是展现学校学生技能掌握水平的途径和平台。今年职业技能大赛可谓种类繁多、层次多多有世赛、有国赛、有省赛、有市赛、还有学校主办的校内竞赛;有教师教学水平的竞赛、也有学生技能水平的竞赛、还有行业技能水平的竞赛;有素质水平的竞赛、也有技术技能水平的竞赛;有教育行政部门主办的、也有行业主办的、甚至还有协会主办的等等种类多多、层次多多的各类竞赛。为展现我校师生教学与技能水平,2019年我校利用各类竞赛平台展现了职业技能大赛的精彩、赛出了高技能名师的水平。

 一、参赛概述

我校2019年参加的比赛主要有:


级别  归口

教育口

教师教学能力比赛

教师技能大赛

学生技能大赛

省“文明风采”

人社口

第46届世界技能大赛江西省选拔赛

省“振兴杯”赣鄱工匠大赛


二、获奖情况(具体名单见附件)

级别  归口

教育口

教师教学能力比赛

一等奖1个

三等奖1个

二等奖1个

教师技能大赛

一等奖3个

二等奖3个

三等奖4个

学生技能大赛

一等奖7个

二等奖10个

三等奖26个

两校均获团体二等奖

二等奖1个

三等奖5个

省“文明风采”

入选

典型案例

人社口

第46届世界技能大赛江西省选拔赛

结果未公示

江西省“振兴杯”赣鄱工匠大赛

结果未公示

附件 1:


第16届吉安市中职学校技能竞赛(学生组)获奖情况

序号

选手姓名

参赛项目

名次

引导老师

1

郭斌

数控铣工

一等奖

习昆

2

孙天华

一等奖

习昆

3

庄祺

电子产品装配

一等奖

刘华刚

4

左志豪

工业产品与创客技术

一等奖

罗丽

5

王兴然

汽车机电维修

一等奖

刘友兵

6

朱思屿、罗倩

服装设计与工艺(团体)

一等奖

郭大森、阮芯

7

孙天华、郭运祥、曾庆旦

数控综合技术应用(团体)

一等奖

谭勇、赵峰

8

戴斌

工具钳工

二等奖

罗来恕

9

陈章毅

二等奖

罗来恕

10

肖明齐

数控车工

二等奖

曾煜

11

刘亮

工业产品与创客技术

二等奖

罗丽

12

谢鑫明

二等奖

赵峰

13

曾庆旦

二等奖

赵峰

14

游本武

汽车机电维修

二等奖

季新友

15

李洋

酒店服务

二等奖

黄文红

16

黄丁

二等奖

许冬玉

17

廖敏敏、周菲菲

服装设计与工艺(团体)

二等奖

郭大森、阮芯

18

夏侯耀涛

车加工技术

三等奖

郭文广

19

王金城

工具钳工

三等奖

罗来恕

20

姚文杰

数控车工

三等奖

曾煜

21

罗伟

数控铣工

三等奖

习昆

22

钟浩

三等奖

习昆

23

陈厚堡

三等奖

习昆

24

王建顺

单片机

三等奖

刘华刚

25

彭纪翔

三等奖

刘华刚

26

匡程翔

电子产品装配

三等奖

刘华刚

27

匡德洋

三等奖

刘华刚

28

龙里星、何钰铭

网络搭建与应用(团体)

三等奖

邓先元

29

罗文宏

数字影视后期制作

三等奖

刘淑君

30

唐欣婕

三等奖

刘淑君

31

刘先元、赵善鑫

计算机硬件检测(团体)

三等奖

肖顼、胡洁

32

周欣、李敏、孙雨欣

计算机平面设计(团体)

三等奖

欧阳婷

33

贺梅、江丹梅、杨荷芳

三等奖

梁丹、刘世彪

34

徐升武、戴永清、曾秀娇

会计技能(团体)

三等奖

肖丽、方美华

35

戴君辉

汽车机电维修

三等奖

季新友

36

周俊辉

三等奖

刘诚

37

尹泽宇

三等奖

刘友兵

38

张欣

酒店服务

三等奖

黄文红

39

孙辰

三等奖

许冬玉

40

钟婷、陈梅红

服装设计与工艺(团体)

三等奖

郭大森、阮芯

41

晏周星、梁子豪、罗亦成

网络布线(团体)

三等奖

罗卫燕、肖顼

42

邱鸿宇、曹婵津、刘子君、张丽情

电子商务运营(团体)

三等奖

梁春、罗家蔚

43

王顺开、彭燕、王佳、周凌宇

三等奖

梁春、罗家蔚

附件  2:

 

16届吉安市中职学校技能竞赛(教师组)获奖情况

序号

姓名

项目

名次

1

郭文广

车加工技术

一等奖

2

习昆

数控铣工

一等奖

3

曾煜

数控车工

一等奖

4

刘世彪

动画片制作

二等奖

5

罗家蔚、梁春

电子商务技能(团体)

二等奖

6

方美华

会计技能

二等奖

7

肖丽

会计技能

三等奖

8

郭文广

数控车工

三等奖

9

胡文娟、梁丹

电子商务技能(团体)

三等奖

10

欧阳婷、万敏

电子商务技能(团体)

三等奖


附件  3:

  届江西省职业院校技能大赛(中职组)学生获奖情况

序号

参赛项目

形式

参赛选手

获奖等级

引导老师

1

分布式光伏系统的装调与运维

团体

肖求攀、兰峰、赵善鑫

二等奖

郭丽萍、李付芹

2

电子商务运营

团体

周凌宇、彭燕、涂启玥、贺涛圣

三等奖

梁春、孙雪梅

3

电子商务运营

团体

邱鸿宇、曹婵津、王佳、张丽情

三等奖

梁春、罗家蔚

4

酒店服务

团体

张欣、黄丁

三等奖

许冬玉、黄文红

5

建筑CAD

个人

郭鹏锐

三等奖

周忠凌

6

电子电路装配

个人

庄祺

三等奖

刘华刚



附件  4:

 

职业院校技能大赛教学能力比赛获奖情况

序号

姓名

作  品

名次

1

魏程玉、刘志泉、刘厚剑

《王熙凤的“辣形象”》

省赛中职课堂教学一等奖

2

张源生、程宏伟

《单芽切接五字诀—果树嫁接实训》

省赛中职专业课程二组三等奖

3

魏程玉、刘志泉、金玲、周裕昀

《走进小说世界  品读百味人生》

国赛中职公共基础组二等奖



Corpyright ? 2019 www.jajxjx.com All Rights Reserved 一肖免费中特王中王|正版王中王平特一肖|49311王中王平特一肖
XML 地图 | Sitemap 地图